ГЛОНАСС/GPS-мониторинг транспорта, контроль расхода топлива, тахографы
Телефон

+7 (863) 226-80-28

Email

ГЛОНАСС

Установка ГЛОНАСС

Использование системы ГЛОНАСС в различных организациях даёт возможность ощутимо снизить расходы на ГСМ, а также трудовые затраты водителей грузовых автомобилей. Оператор, отслеживающий движение транспорта, может не только выбирать оптимальный маршрут и корректировать его по ходу движения, но и получать информацию относительно:

  • Расхода топлива.
  • Пробега.
  • Скорости передвижения.
  • Остановок грузовых машин и их причин.
  • Градуса масла внутри ДВС.

Имея в своём распоряжении подобную технику, любая компания получает возможность пресекать халатное отношение водителей к работе, а также попытки несанкционированного слива бензина из баков транспортного средства.

Процесс установки оборудования и подключение

Для выполнения процедуры монтажа потребуется мультиметр, а также слесарные инструменты, такие как отвёртки, рожковые ключи. Чтобы произвести установку правильно, необходимо придерживаться следующего алгоритма:

  • Демонтировать предохранительную панель (первым делом снимается крышка, после чего само устройство).
  • Подключить провода. При выполнении этого действия важно полностью обесточить автомобиль. Подсоединение осуществляется с использованием специальных коннекторов.
  • Произвести монтаж антенн. На этом этапе осуществляется подключение GSM, GPS. Крепить антенну требуется принимающим элементом вверх. Более того, металлические конструкции нельзя использовать, чтобы её скрыть (только пластмассовые). К монтажу антенн не предъявляется каких-либо жёстких требований, поэтому устройства могут закрепляться в любых недоступных местах.
  • Подключить устройство слежения. На этом этапе производится подсоединение основных компонентов. Первым делом осуществляется подключение разъёма с проводами, после чего обеих антенн. Индикаторы должны начать моргать, спустя 2–3 минуты. Если этого не произошло, то отсутствие подобного явления свидетельствует о потере приёма.
  • Опломбировать. После того, как оборудование подключено и его работа проверена, требуется поставить пломбу на колодку предохранителя и поместить устройство в специальный пакет.
  • Закрепить устройство за панелью предохранителя посредством пластиковой стяжки.
  • Произвести сборку.

Соблюдая описанный процесс, можно обеспечить корректную и бесперебойную работу системы ГЛОНАСС на долгий срок.

Наши услуги

Наша компания на протяжении нескольких лет оказывает услуги по продаже и установке спутниковых систем слежения для автомобилей. В каталоге можно увидеть специализированные устройства, предназначенные для монтажа на легковые и грузовые транспортные средства, специальную технику, автобусы, а также другие подвижные объекты.

Цена нашего оборудования является выгодной по сравнению с расценками, которые можно увидеть у конкурентов. Это позволяет клиентам в кротчайшие сроки окупить расходы на оборудование и ощутимо увеличить конкурентоспособность.

Есть вопросы по GPS-мониторингу? Хотите подключиться? Свяжитесь с нами!